Божественная Литургия в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе в Неделю 29-ю по Пятидесятнице

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе.

Его Высокопреосвященству сослужили иереи: Валерий Степанов и Димитрий Лактюхин, клирики храма; диакона: Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Алексий Тимофеев, клирик храма, Владимир Саркисьянц, студент магистратуры Николо-Угрешской Православной духовной семинарии. На запричастном проповедовал клирик храма иерей Илья Смолин. Пел хор храма под управлением регента Константина Анненкова.
По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Митрополит обратился ко всем молящимся со словом назидания.