Иерей Валерий Степанов

martini7Священник Валерий Владимирович Степанов

Родился 23 июня 1971 года.

Закончил Московскую Духовную Семинарию и Московскую Духовную Академию.

Кандидат философских наук (защита диссертации состоялась в 2005 году), специалист по русской религиозной философии XIX века, автор ряда научных статей и публикаций.

В течение трех лет на канале «Столица» вёл авторскую программу «Москва: мифы и легенды».

Многолетний член жюри фестивалей телевизионных и кинофильмов православной тематики «Радонеж» и «Покров».

Преподаватель Российской Академии Государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Курирует деятельность воскресных школ Центрального викариатства города Москвы.

Был клириком храма святого Мартина Исповедника, что в Алексеевской слободе (Таганка) до 2018 года.

9 октября 2018 года иерей Валерий Степанов назначен настоятелем храма блг. кн. Александра Невского — Патриаршего подворья при Комиссаровском училище г.Москвы.