В среду первой седмицы Великого поста митрополит Арсений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Мартина исповедника

13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, молился за утреней и часами и возглавил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и заупокойную литию в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе.
Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Александр Абрамов, благочинный храмов Покровского церковного округа, настоятель храма, Алексий Муравейник, настоятель храма прп. Симеона столпника за Яузой; иереи: Димитрий Лактюхин и Илья Смолин, клирики храма; Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Алексий Тимофеев, клирик храма, Иоанн Забровский, клирик храма Всех святых на Соколе.
Пел хор храма под управлением регента Константина Анненкова.
По окончании Богослужения Владыка Митрополит обратился к молящимся со словом назидания.